38.medsprawo4ka@mail.ru
Обратный звонок
Введите числа с картинки:

* - обязательная информация

 

Медицинская справка о состоянии здоровья

Медицинская справка о состоянии здоровья с гарантией подлинности документа. Если вам нужна справка от терапевта, совсем не обязательно тратить время на посещение медучреждения: подготовим официальный документ в день обращения, доставим в Иркутске.

Справка о состоянии здоровья от терапевта — медицинский документ, который содержит информацию о здоровье человека на текущий момент, а также оценку меры опасности предъявителя для окружающих с точки зрения распространения вирусных и инфекционных заболеваний.

Формы медицинских справок о состоянии здоровья

Все подобные справки можно разделить на две большие категории — документы разрешительные и оправдательные. Некоторые из них могут быть выданы врачом единолично (чаще всего врачом общей практики), другие являются результатом прохождения медицинского осмотра.

Разрешительные медсправки о здоровье

Подтверждают отсутствие у предъявителя медицинских противопоказаний для осуществления определенных действий. Типичный пример разрешительного документа — справка о состоянии здоровья ребенка для предъявления в детское дошкольное учреждение (оформляется врачом-педиатром).

Прочие популярные медицинские справки о состоянии здоровья:

· форма 1 (в бассейн);

· форма 073 (допуск к спортивным соревнованиям);

· форма 086/у (о профпригодности, необходима для поступления на учебу и при трудоустройстве);

Это лишь наиболее распространенные документы, оформляемые врачом-терапевтом на основании заключений узких специалистов (по результатам медосмотра). В некоторых случаях документ разрешительного характера врач может выдать и единолично — например, справку для занятий в спортивной секции.

Оправдательные справки о состоянии здоровья

Подтверждают, что состояние здоровья предъявителя стало причиной его неявки по месту учебы, работы, на заседание суда и т.п. В отличие формы 095/у (о временной нетрудоспособности учащегося) или больничного листа, такой документ может быть использован только для закрытия единичного прогула/неявки; он не дает права ни на оплату пропущенных рабочих дней, ни на освобождение от занятий физкультурой на последующий период.

Бланк медицинской справки о состоянии здоровья может отличаться, в зависимости от выдавшего документ медучреждения. Обычно врач просто подтверждает факт присутствия предъявителя на приеме или на обследовании, указывает диагноз (установленный или предполагаемый), при необходимости — рекомендации по режиму на ближайшие дни.

Справка медицинское заключение о состоянии здоровья: купить в Иркутске

Справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья является одним из наиболее востребованных документов, но в большинстве случаев предназначается для соблюдения различных формальностей, поэтому тратить время на ее получение традиционным путем чаще всего нецелесообразно.

Предлагая купить медицинскую справку о состоянии здоровья, мы обеспечиваем:

· подлинность бланков, подписей и печатей;

· соответствие оформления действующим законодательным требованиям;

· консультативные услуги в части отечественного медицинского документооборота.

Нужна ли вам медицинская справка о состоянии здоровья на работу, в спортивную секцию, по месту учебы или для иных целей, наши специалисты подготовят требуемый документ в день обращения и с гарантией правильного заполнения.